Новости

08.04.2021  Представитель польского университета провела занятие для студентов НовГУ

6 апреля 2021 года Дорота Водницка, представитель Университета общественных наук (г. Лодзь, Польша), выступила с презентацией для студентов НовГУ, обучающихся по направлению "Психолого-педагогическое образование" (профиль "Социальная педагогика и психология").

Польский университет SAN является партнером НовГУ по международному проекту DeSTT. В рамках работы по проекту предусмотрено совместное преподавание представителей НовГУ и европейских вузов. Проф. Дорота Водницка представила студентам 4 курса НовГУ лекцию на тему "Лидерство в образовании", ознакомив будущих социальных педагогов с идеями и подходами к развитию лидерских навыков у школьных учителей. Со стороны НовГУ преподавание курса "Управленческая культура социального педагога" ведет доктор пед. наук, профессор М.Н. Певзнер. 

Совместная преподавательская деятельность продолжится в июне 2021 года. Проф. Д. Водницка выступит с он-лайн лекцией перед магистрантами кафедры начального, дошкольного образования и социального управления НовГУ, изучающими первый проектный модуль проекта DeSTT.

DeSTT