Новости

03.03.2021  Очередные десять выпускников Президентской программы получили дипломы

Сегодня, 3 марта, в большом зале Правительства Новгородской области очередные выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ получили дипломы. В 2019/2020 учебном году обучение проходили 10 человек. Это индивидуальные предприниматели, сотрудники МФЦ, регионального филиала Россельхозцентра, ООО "Пластферпак", ТК "Новгородская", средних школ, областной станции переливания крови.

В Новгородской области программа существует уже 23 года. Её координирует региональная комиссия, а уполномоченным органом по организации подготовки управленческих кадров является областное Министерство государственного управления. Обучение все эти годы проходит на базе Новгородского университета. Ежегодно руководители высшего и среднего звена организаций народного хозяйства области проходят 550-часовую подготовку по специальности: "Менеджмент организации", а также совершенствуют знания иностранного языка. 

До вручения дипломов в разговоре с нами заместитель проректора по образовательной деятельности НовГУ Ольга Калпинская отметила, что этот учебный год отличался от всех остальных - свои коррективы внесла пандемия. "Все педагогические инструменты, которые мы внедряли в цифровой среде, применялись также и при реализации этой программы. Наверное, это хороший опыт для слушателей, поскольку они - из числа руководителей предприятий, бизнеса. Для них использование цифровых инструментов -это тоже определённая точка роста в их профессиональной деятельности", - подчеркнула Ольга Калпинская. Она также обратила внимание, что выпускники программы востребованы, поскольку видят и свои перспективы развития, и своего предприятия.

Поздравляя выпускников, заместитель губернатора области Андрей Данилов сказал: "Сегодня Новгородской области нужны компетентные управленцы, умеющие работать в сложных условиях и быстро принимать решения. Без таких специалистов невозможно повысить качество жизни в регионе. Выпускники программы - это управленцы-профессионалы, которые способны решать самые сложные задачи в бизнесе, в социальной сфере и сфере государственного управления. Отмечу, что многие инициативы и проекты, предложенные выпускниками прошлых лет, получили реальные воплощения. В том числе позволили создать дополнительные рабочие места, усовершенствовать систему производства и управления на предприятиях". 

В ответном слове от выпускников выступил руководитель регионального филиала  Российского сельскохозяйственного центра Андрей Матов. Он поблагодарил организаторов, отдельно отметив университет. "Сложная ситуация не помешала ни в коей мере провести на высоком уровне учебный процесс. Спасибо большое Новгородскому государственному университету за то, что оперативно подключил все возможные дистанционные площадки, чтобы мы в полной мере могли пройти данное обучение и защитить свои проекты", - подытожил Андрей Матов.

Добавим, что уже в январе приступили к обучению десять новых слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. 

 

Служба новостей Новгородского университета