07.06.2001  1 июня в НовГУ (Антоново) состоялся традиционный конкурс красоты «Ярославна» среди студенток университета.

1 июня в НовГУ (Антоново) состоялся традиционный конкурс красоты «Ярославна» среди студенток университета. Нынешний конкурс красоты стал еще и юбилейным. Уже пять лет студентки НовГУ выходят на сцену и предстают перед зрителями, своими поклонниками и жюри. Вот и на сей раз десять участниц прошли несколько соревновательных этапов. Стали традиционными такие конкурсы, как: «народный», представительский, выход в купальниках, «свадебные платья», театральный, спортивный, хореографический, выход в вечерних платьях. Был и новый, так называемый «модельный» конкурс. В нем студентки показали коллекции новгородского модельера-дизайнера Светланы Чазовой. В итоге «Ярославной-2001» названа 18-летняя студентка колледжа экономики и права АННА СЕМЕНОВА. Звания «Вице-Ярославна-2001» и диплома 1-й степени удостоена студентка психолого-педагогического факультета ИНПО ОКСАНА ЗЕМЛЯК. А студентка исторического факультета ГИ ЕЛЕНА КОЛЕСНИК получила «Приз зрительских симпатий»

и диплом 2-й степени. Пресс-центр «НовГУ-информ»