07.06.2001  В Институт непрерывного педагогического образования НовГУ прибыл профессор Дортмундского университета Иоганнес Вильд (Германия).

В Институт непрерывного педагогического образования НовГУ прибыл профессор Дортмундского университета Иоганнес Вильд (Германия). Основная цель визита профессора Вильда, являющегося почетным доктором НовГУ, – подготовка и обсуждение нового совместного проекта «Социально-психологическая и дидактико-методическая подготовка управленческих кадров предприятий и повышение квалификации персонала учреждений профобразования". Состоялась официальная встреча с ректором ИНПО Розой Шерайзиной, с коллективом преподавателей, а также с президентом НовГУ Анатолием Гавриковым и проректором НовГУ по международной деятельности Валерием Зелениным. В ходе встречи обсуждались дальнейшие перспективы сотрудничества НовГУ и университета Дортмунда, а также условия подписания договора между вузами. Визит продлится до 10 июня. Пресс-центр «НовГУ-информ»