30.03.2019  День открытых дверей в Управлении Росприроднадзора

Студенты направления «Биология» (гр.6141) 27 марта побывали в Управлении федеральной службы в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Новгородской области, где был проведен День открытых дверей.

Перед участниками мероприятия выступил руководитель Росприроднадзора по Новгородской области Андрей Петров и сотрудники Управления.  В ходе мероприятия студентам рассказали о роли и месте Управления в структуре органов управления природопользованием и охраной окружающей среды, об  основных направлениях деятельности Управления, о том какие еще функции и полномочия возложены на него, об особенностях осуществления разрешительной и лицензионной деятельности, об условиях поступления на государственную гражданскую службуи др. В числе сотрудников Росприроднадзора есть много выпускников-биологов. В частности, перед собравшимися выступала выпускница кафедры биологии и биологической химии, начальник отдела государственной экологической экспертизы и нормирования  Алёна Федорова.

Кафедра биологии, биохимии и биотехнологий

Bозврат на страницу новостей