20.05.2020  Студенты института в Студенческом научном Турнире НовГУ

20 мая состоялся очный тур Студенческого научного Турнира НовГУ. Инициатором турнира выступил институт сельского хозяйства и природных ресурсов. Турнир организован с целью вовлечения обучающихся в научно-исследовательскую деятельность Университета, формирования у студентов навыка решения прикладных задач естественнонаучного профиля.

В нём приняли участие четыре команды. Начав подготовку в начале весны, они столкнулись с новым форматом дистанционного взаимодействия  в полном объёме. Проведение очного тура, в котором очень важно взаимодействие членов разных команд, были также адаптированы под сценарий, уместный для платформы Zoom.

Все задачи были проверены и оценены согласно критериям экспертами направлений: биология, химия, физика.

В качестве членов жюри выступили: и. о. директора института сельского хозяйства и природных ресурсов, Вобликова Т.В., представитель Турнира Трёх Наук северозападного федерального округа Олейник Е., зам. директора ИЭИС, Ариас Е.А., куратор по НИРС ИСХПР, Тошкина Е.А. В очном туре оценивались не только представление решения докладчиком, но умение понять решение другой команды в качестве оппонента и рецензента.

Итогом борьбы стала победа команды «Льбумба», решающее значение сыграла глубина проработки материала. С отрывом в 0,5 балла второе место заняла команда «Спектр газа», третье «Inspiration» - безусловный лидер в качестве подачи материала в очном формате.

Проведение турнира состоялось при поддержке руководства университета и  Точки кипения Великого Новгорода.

ИСХПР