Новости

15.05.2020  В Москве издана коллективная монография преподавателей НовГУ

В издательстве «Русайнс» (Москва) вышла коллективная монография преподавателей НовГУ: завкафедрой журналистики Татьяны Каминской, профессора Татьяны Шмелевой и доцента Натальи Федотовой. Книгу можно посмотреть по ссылке на сайте издательства: https://www.knorus.ru/catalog/kul-turologiya-kul-tura/587401-kul-turnaya-pamyat-velikogo-novgoroda-aspirantura-bakalavriat-magistratura-specialitet-monografiya/

Издание содержит результаты двухлетних исследований культурной памяти Великого Новгорода и коммуникативных практик, сделанных при поддержке РФФИ (проект № 18-411-530001).

Книга будет интересна культурологам, политологам и журналистам, которые анализируют как семиотику и историю города, так и коммуникативные средства их структурирования и современной репрезентации. Монография может быть полезна преподавателям гуманитарных дисциплин и исследователям, специализирующимся на изучении современной культурной коммуникации, а также широкому кругу читателей, которым любопытна жизнь современного города с его уникальным прошлым.

Служба новостей Новгородского университета