В минувший вторник, 19 мая, был подписан аттестат, свидетельствующий о признании университета Центром проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia по компетенции "Бухгалтерский учет". Экзаменационная площадка располагается в Гуманитарно-экономическом колледже. Уже 23 июня на ней пройдут испытания для 10 выпускников колледжа по специальности "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)" в рамках государственной итоговой аттестации. Выигранный конкурс  на предоставление в 2020 году  грантов  из федерального бюджета  в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная  поддержка  профессиональных  образовательных  организацийв целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям»  федерального  проекта  «Молодые  профессионалы»  (Повышение конкурентоспособности  профессионального  образования)»  национального  проекта «Образование»  государственной  программы  Российской  Федерации  «Развитие образования» позволил приобрести все необходимое оборудование для площадки согласно инфораструктурному листу.

Гуманитарно-экономический колледж