08.05.2020  АНО «Центр моделирования будущего в образовании, науке, экономике и социально гуманитарной сфере» приглашает студентов ИЭУП стать участниками онлайн конкурса «ГОРИЗОНТ 2100»

АНО «Центр моделирования будущего в образовании, науке, экономике и социально гуманитарной сфере» приглашает судентов ИЭУП стать участниками онлайн конкурса «ГОРИЗОНТ 2100»

В 2019 году участниками проекта стали студенты и школьники из 19 стран и 79 городов и населенных пунктов России.

В 2020 году Международный молодежный проект «Горизонт-2100» продолжается и присоединился к Глобальной дискуссии ООН о будущем мира и роли всестороннего сотрудничества в построении будущего.

ПАНО «Центр моделирования будущего в образовании, науке, экономике и социально гуманитарной сфере» приглашает студентов ИЭУП принять участие в онлайн конкурсе «ГОРИЗОНТ 2100». Возраст участников – от 16 до 26 лет.

В этом году Конкурс «ГОРИЗОНТ 2100» проводится по трем номинациям:

· На лучшую научную, научно-исследовательскую, научно-практическую работу, направленную на преодоление стоящих перед миром угроз и / или построение устойчивого будущего человечества на период до 2045 года (год столетия ООН);

· На лучшую научную статью, научно-исследовательскую, научно практическую работу, отражающую научное видение о будущем планеты и человечества на рубеже 2100 года и перспективах развития его различных сценариев;

· На лучшую научно-фантастическую работу - рассказ, эссе, репортаж, описывающий воображаемые инновационные и оригинальные идеи, фантастические события, явления, процессы и перспективы будущего на рубеже 2100 года, дающий им научное объяснение.

Прием работ на Конкурс продлится до 31 мая 2020 года.

Победители Конкурса, определенные путем оценки работ экспертами и Международным жюри, в июле 2020 года будут приглашены в Москву на Международный молодежный форум «Формируем будущее вместе», где пройдёт вручение Дипломов.

ИЦЭУС