06.12.2002  В многопрофильном колледже НовГУ прошло заседание Совета директоров колледжей НовГУ, на котором были приняты новые правила приема в колледжи.

Принципиальной новацией «Правил приема в колледжи НовГУ в 2003 году» стала возможность приема абитуриентов на основе Единого государственного экзамена, чего не было в этом и прошлых годах. Как говорится в «Правилах…», это стало возможным в связи с постановлением правительства об участии средних специальных учебных заведений в общероссийском образовательном эксперименте.

Заседание прошло под председательством начальника управления среднего профессионального образования НовГУ Владимира Тимофеева.

«НовГУ-информ»