05.12.2002  Доценты Гуманитарного института НовГУ Валентина Грохотова и Елена Макарова работали в Страсбурге (Франция).

Стажировка проходила в рамках исследовательской программы Новгородского межрегионального института общественных наук «Права человека как ценностная и правовая основа интеграции России в европейское пространство». В Страсбурге представители НовГУ работали в Университете имени Робера Шумана. Они провели встречи и занятия со студентами юридического факультета университета, работали в библиотеке. Помимо работы в университете Валентина Грохотова и Елена Макарова участвовали в заседаниях Европейского суда по правам человека и заседаниях Европейского парламента.

«НовГУ-информ»