02.12.2002  «Экологическая неделя» – под таким девизом прошло мероприятие в стенах гуманитарно-педагогического колледжа НовГУ.

В рамках эко-недели молодежной общественной организацией «Эко-стиль-21», которая существует при колледже уже не первый год, был проведен сбор макулатуры, пластика, старых электрических батареек. Причем активисты-экологи не только собирали и принимали от всех желающих этот и другой бытовой и производственный мусор, но и проводили разъяснительные лекции, как правильно утилизировать отходы, чтобы не нанести урон окружающей среде.

Помимо этого, нашими студентами заключена договоренность со специальными муниципальными органами о подобной «правильной» утилизации всего собранного ребятами мусора.

«НовГУ-информ»