Новости

29.11.2002  На заседании Ученого совета Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ был рассмотрен вопрос о выполнении плана научно-исследовательских работ в 2002 году и задачах на 2003 год.

На заседании Ученого совета Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ был рассмотрен вопрос о выполнении плана научно-исследовательских работ в 2002 году и задачах на 2003 год.

С докладом по этому вопросу выступил ректор института, профессор Николай Максимюк. Он отметил, что подразделениями ИСХиПР в 2002 году проводились научно-исследовательские работы по 1 международному гранту, а также 11 госбюджетным, 21 хоздоговорным и 27 инициативным темам. Важными результатами этих работ стали: получение патента РФ на изобретение, получение положительного решения по заявке на изобретение, участие в "Международном салоне промышленной собственности" в г. Москве. Ученый совет признал выполнение научно-исследовательских работ в 2002 году удовлетворительным и принял план на 2003 год.

Следует заметить, что в большинстве тем принимают активное участие студенты. В институте работают студенческие кружки и семинары, проводятся смотры-конкурсы на лучшую курсовую, дипломную, научную работу студентов.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета