28.11.2002  29-30 ноября в конференц-зале главного корпуса НовГУ пройдет семинар для студентов по теме «Толерантность».

Этот семинар будет проводиться в рамках гранта, выигранного студентами НовГУ на конкурсе «Мы - сограждане» Института «Открытое общество» (фонд Сороса). Конкурс проведен по программе «Гражданское общество».

Среди студентов, участвующих в проекте, есть будущие юристы, экономисты, программисты, физики… Всех их объединяет членство в клубе «Парламентские дебаты», возглавляемого помощником президента НовГУ Денисом Коваленко.

Занятия семинара будут проводить эксперты из Москвы: сотрудник фонда Фридриха Наумана Галина Козлова и директор центра «Дискуссионное пространство» Галина Кораблева. Тема семинара очень актуальна на сегодняшний день. Ведь толерантность означает позитивное отношение к людям иной веры, национальности, культуры, мировосприятия… То есть, те отношения между людьми, которые сделают возможным дальнейшее интеграционное развитие мирового сообщества.

После прохождения обучения студенты будут вести кружки по толерантности в школах нашего города.

«НовГУ-информ»