27.03.2019  Посещение кафедры школьниками

В рамках «Недели открытых дверей»  в НовГУ 26 марта кафедру биологии и биологической химии посетили учащиеся общеобразовательных школ города. Для них заведующая кабинетом-музеем Тамара Денисенкова провела экскурсию по музею, рассказала об обитателях фауны Новгородской области. Студент-биолог  Илья Николаев выступил перед учащимися с презентацией по микробиологии.

Затем школьники побывали в профильных кабинетах. Учащиеся СОШ № 2, которых заинтересовала подготовка по направлению «Биология», посетили лабораторное занятие по микробиологии у старшего преподавателя кафедры Андрея Бутылёва. Совместно с будущими биологами группы 6141 они приготовили микробиологический препарат и провели его окрашивание.

По завершении учебно-познавательной экскурсии школьники сфотографировались со студентами-биологами 3-го курса.

Кафедра биологии, биохимии и биотехнологий