Новости

19.03.2019  Интеллектуальный турнир к первому юбилею «Крымской весны»

18 марта доцент кафедры философии и руководитель Клуба интеллектуальных игр НовГУ Александр Спорник провёл турнир по Своей игре, приуроченный к пятой годовщине воссоединения Севастополя и Крыма с Российской Федерацией. Игра состоялась на базе Института экономики, управления и права. ИЭУП собрал в своих стенах 9 команд из 5 институтов и колледжей, а также сборную РСО. 

Авторы пакета вопросов (Александр Спорник и Дмитрий Лаврентьев) приготовили участникам 25 вопросов, так или иначе связанных с Крымом, его историей и достопримечательностями.

В результате напряжённой борьбы третье место поделили команды «Карпинский груз» из ПТК и «Вежливые люди» из ИЭУП, второе место досталось «Отважным педагогам» из ИНПО, а командой-победителем стала сборная РСО. 

Отделение философии и культурологии поздравляет победителей, в числе которых - капитан сборной РСО, студент-культуролог Виктор Кацман

Следующим мероприятием Клуба станет очередной этап регулярного чемпионата НовГУ, который пройдёт в четверг, 21 марта на традиционных площадках: ауд. 2506 Главного корпуса, ауд. 302 в ИГУМе и ауд. 503 в ИЭУП.

Кафедра теории, истории и философии культуры Отделение философии и культурологии Кафедра философии