Новости

30.06.2020  Заседание Учёного совета ИСХПР в дистанционном формате

29 июня 2020 года в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоялось очередное заседание Учёного совета в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams. На повестку дня были вынесены 4 наиболее актуальные в текущей деятельности института вопроса.

 

Куратор по научно-исследовательской работе и дополнительному образованию доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры технологии производства и переработки с/х продукции Тошкина Елена Андреевна отчиталась о результатах выполнения и перспективах развития НИР и НИРС в институте. В ходе обсуждения представленнго доклада Ученым советом был принят ряд постановлений, касающихся усиления публикационной активности на кафедрах и привлечения денежных средств по хоздоговорам и контрактам, программам и грантам. 

Начальник отдела обеспечения деятельности, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры технологии производства и переработки с/х продукции Семкив Лидия Павловна представила для утверждения перечень тем ВКР для выпуска зима – 2021.

 

Итоги работы ГИА озвучил в своем докладе заместитель директора ИСХПР, доцент, кандидат технических наук Пермяков Анатолий Викторович. Заведующие кафедрами представили для утверждения отчеты председателей ГЭК (выпуск лето – 2020).

Впервые государственные аттестационные испытания проводились с применением дистанционных образовательных технологий. Докладчиками был отмечен высокий уровень подготовки студентов-выпускников, способность и умение их самостоятельно решать на современном уровне задачи своей профессиональной деятельности в соответствии с заявленными в образовательной программе компетенциями.

По итогам работы, даны рекомендации для поступления в магистратуру и внедрения результатов исследований.

Также на заседании Учёного совета проведено избрание по должностям профессорско-преподавательского состава кафедры биологии, биохимии и биотехнологий, кафедры экологии, географии и природопользования и кафедры фундаментальной и прикладной химии.

 

 


ИСХПР