Новости

22.05.2020  Юристы НовГУ стали участниками круглого стола АЮР по развитию медиации в регионах

20 мая комиссия Ассоциации юристов России по медиации в дистанционном формате провела круглый стол «О применении медиации в деятельности региональных отделений АЮР». Как сообщают организаторы, участие в нем приняли юристы и профессиональные медиаторы из 40 субъектов Российской Федерации.

От Новгородского регионального отделения в заседании участвовали председатель исполнительного комитета, заведующая кафедрой гражданского права и процесса юридического факультета НовГУ Марина Трофимова и председатель президиума Центра экспертно-правовой помощи и разрешения конфликтов, исполнительный директор-руководитель аппарата регионального отделения, доцент кафедры гражданского права и процесса Татьяна Шибанова.

С докладами здесь выступили представители Новосибирска, Башкирии, Мордовии, Сахалина, Челябинска и пр. 

Участники круглого стола обсудили вопросы применения и развития медиации, взаимодействия отделений АЮР с профессиональными организациями медиаторов, государственными судами и судебными примирителями, юридическими вузами и клиниками, а также рассмотрели опыт проведения в субъектах Российской Федерации научно-просветительских и образовательных мероприятий по популяризации и обучению медиации.

Служба новостей Новгородского университета