21.05.2020  Преподаватели юридического факультета приняли участие в круглом столе «О применении медиации в деятельности региональных отделений Ассоциации юристов России»

20 мая 2020 года Комиссия общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по медиации в дистанционном формате провела круглый стол «О применении медиации в деятельности региональных отделений Ассоциации юристов России». Участие в нем приняли юристы и профессиональные медиаторы из 40 субъектов Российской Федерации.

От лица Новгородского регионального отделения Ассоциации в круглом столе приняли участие Председатель исполнительного комитета регионального отделения, заведующая кафедрой гражданского права и процесса юридического факультета Трофимова Марина,  и председатель Президиума АНО "Центр экспертно-правовой помощи и разрешения конфликтов", исполнительный директор-руководитель Аппарата Новгородского регионального отделения Ассоциации, доцент кафедры гражданского права и процесса Шибанова Татьяна.

С докладами выступили председатель Комиссии АЮР по медиации Георгий Ильин, председатель Комиссии по медиации при Новосибирском реготделении АЮР Елена Авдеева, руководитель Центра медиации Башкортостанского отделения АЮР Халиль Тимершин, член Совета Реготделения АЮР в Республике Мордовия, президент Ассоциации медиаторов в Республике Мордовия Нина Любишкина, руководитель АНО ДПО «Медиаторы Сахалина» Андрей Татауров, член Исполнительного комитета Челябинского реготделения АЮР, президент Ассоциации «Лига медиаторов Южного Урала» Наталья Коркина.

Участники круглого стола обсудили вопросы применения и развития медиации, взаимодействия реготделений АЮР с профессиональными организациями медиаторов, государственными судами и судебными примирителями, вузами, обучающими юристов, юридическими клиниками, а также рассмотрели опыт проведения в субъектах Российской Федерации научно-просветительских и образовательных мероприятий по популяризации и обучению медиации.

Источник: сайт Ассоциации юристов России https://alrf.ru/news/komissiya-ayur-po-mediatsii-komissiya-ayur-po-mediatsii-provela-vks-po-obmenu-opytom-mezhdu-otdeleni/

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса Центр правовых исследований