16.10.2000  Проректор по международной деятельности НовГУ Валерий Зеленин побывал на ежегодном совещании национальных руководителей университетов Европы в Политехническом институте Коимбра (Португалия).

Представители из университетов Португалии, Бельгии, Австрии, Финляндии, Франции, Германии, России и других европейских стран собрались здесь по программе Международной ассоциации профессиональной подготовки менеджеров «PRIME», чтобы обсудить актуальные проблемы.
На совещании была рассмотрена реализация совместных международных проектов, координируемых программой. Наш университет стал участником еще одного международного проекта «Компаративные исследования национальных систем обеспечения», в котором участвуют представители девяти европейских стран.