Новости

05.11.2004  Сегодня начала работу научная межрегиональная студенческая конференция Российского отделения Европейской ассоциации студентов-юристов (ЭЛСА Россия, The European Law Students’ Association) «Правовые аспекты инвестиционных проектов в субъектах РФ».

[img]10_69.gif[/img][img]10_68.gif[/img][img]10_67.gif[/img]

Сегодня начала работу научная межрегиональная студенческая конференция Российского отделения Европейской ассоциации студентов-юристов (ЭЛСА Россия, The European Law Students’ Association) «Правовые аспекты инвестиционных проектов в субъектах РФ».

Торжественное открытие конференции проходило в МНОУ «Диалог». Здесь с приветственным словом к участникам обратились представители городской и областной администраций и НовГУ.

Конференция проводится на базе юридического факультета НовГУ и посвящена проблемам правового климата в сфере инвестиций и инвестиционной политики в различных регионах России. Ее цель – выявить и проанализировать особенности правовых условий, в которых существуют и развиваются инвестиционные проекты в различных субъектах России. К работе конференции привлечены специалисты-практики различных компаний, преподаватели и студенты НовГУ, представители Ассоциации ЭЛСА Россия из Уфы, Саратова, Самары, Санкт-Петербурга, Владивостока, Улан-Удэ и др.

ЭЛСА – некоммерческая организация, занимающаяся развитием и повышением уровня правовой культуры среди студентов юридических вузов и факультетов. Ее представительства работают в различных регионах России. Место проведения конференции выбрано не случайно. Наша область уже на протяжении нескольких лет занимает одну из лидирующих позиций среди других субъектов РФ по темпам экономического развития. А ведь именно этой теме и будет посвящена конференция.

Работа конференции продлится до 10 ноября. В ее ходе будут проводится: секционные заседания, круглые столы, экскурсии по городу.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета