Новости

03.11.2004  29 октября в Городском дворце культуры Великого Новгорода состоялось торжественное «Закрытие трудового сезона студенческих трудовых отрядов - 2004».

29 октября в Городском дворце культуры Великого Новгорода состоялось торжественное «Закрытие трудового сезона студенческих трудовых отрядов - 2004».

Мероприятие при поддержке НовГУ проводили: Студенческий Союз НовГУ совместно с Комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области и Домом молодежи. Около тысячи человек собрались посмотреть выступления и поддержать отряды: «Садко» (проводники), «Антей» (строители), «Дружный» (вожатые), «Родник» (вожатые Дома молодежи).

Поздравить самую активную молодежь города пришли ветераны студенческих отрядов. Дмитрий Филиппов, заместитель проректора НовГУ по научной работе, бывший командир стройотряда «Квант», поделился своим кредо: «Жить надо от студенческого отряда до студенческого отряда, а в перерыве - учиться».

Самую популярную среди участников студенческих трудовых отрядов (СТО) песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» вместе со всем зрительным залом исполнили ветераны стройотряда «Алые паруса» во главе с комиссаром Александром Львовым.

С окончанием трудового семестра студентов поздравил также стройотряд «Антей», ветераны подарили преемникам свою атрибутику. Процветания студенческому трудовому движению пожелал Юрий Воев, начальник Управления ГИБДД по Новгородской области, бывший командир отряда.

Забавными воспоминаниями и детскими песнями всех развеселили ветераны отряда «Вожатый».

Стройотрядовского долголетия ребятам пожелал Ренат Аюпов, исполняющий обязанности начальника отдела обслуживания пассажиров в поездах дирекции дальних пассажирских перевозок «Транссервис», бывший командир Санкт-Петербургского отряда проводников «Смена», приехавший на праздник из северной столицы.

С Днем рождения комсомола присутствующих поздравил Анатолий Бойцев, председатель Областной Думы.

Но ветераны не просто поздравляли всех с Закрытием трудового сезона, они еще и награждали самых первых и самых лучших на сегодняшний день: самых собранных командиров и самых активных бойцов. Для этого на каждый отряд было составлено детальное досье Братьями Колобками – Шефом и Коллегой. Оказалось, что вожатые относятся к классу «палочкоруких и барабаношеих», что в строители попасть нужно и можно, но сложно, и что проводники владеют секретным оружием - ключом от туалета… Кстати, у студентов-проводников было поистине ценное оружие - поддержка группы «Молодая гвардия», которая играла в фойе до начала концерта, а позже со сцены исполнила гимн проводников «Лети, лети, счастливого пути!».

Замечательно то, что все ребята в своих выступлениях были объективны, рассказывали о плюсах и минусах своей работы. Но главное, неповторимую атмосферу яркого праздника они с удовольствием дарили друг другу и залу.

Торжественная часть завершилась фейерверком и аккордами общей финальной песни:

Все вместе отряды студентов России

Будем трудиться и жить красиво!

Далее вечер продолжился развлекательной программой в ночном клубе «Шоу Баккара».

Итак, последний шаг в трудовом сезоне 2004 года сделан. Но уже через две недели начнется активная подготовка к новому трудовому сезону: многие участники СТО пройдут 12-15 ноября Школу командирского состава Северо-Западного федерального округа.

И все повторится сначала…

Штаб Студенческого Союза НовГУ.

Студенческий Союз НовГУ выражает благодарность за содействие в организации мероприятия:

- Комитету по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области;

- Новгородскому государственному университету им. Ярослава Мудрого;

- ветеранам отряда «Антей»: Садовникову А.С., Афанасьеву А.В., Захарову С.П., Кривушкину В.Л., Григорьеву Е.А., Фокину И.В.;

- рекламному агентству «Основа»;

- магазину «Гала-парфюм»;

- «Русскому радио».

- генеральному партнеру – фирме «Новинтех»: четыре года вместе!

Подробная информация: www.studsoyz.com

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета