Новости

29.10.2004  Впервые в НовГУ прошла встреча сотрудников с руководителями правоохранительных органов Новгородской области и Великого Новгорода.

Впервые в НовГУ прошла встреча сотрудников с руководителями правоохранительных органов Новгородской области и Великого Новгорода.

Встреча с заместителем главы администрации Новгородской области Александром Богдановым, начальником УВД Великого Новгорода, полковником Федором Скидановым и начальником областного ОВИРа, полковником Тамарой Допиор состоялась по инициативе проректора по международной деятельности НовГУ Валерия Зеленина. Она была вызвана, прежде всего, неспокойной ситуацией в нашей стране, когда безопасность иностранных студентов и зарубежных партнеров порой ставится под угрозу.

На встречу пришли университетские сотрудники, которые занимаются международной деятельностью, работают с иностранными студентами, а также работники паспортно-визовой службы университета.

По итогам встречи было решено разработать необходимый перечень совместных мер для улучшения безопасности иностранцев, находящихся в НовГУ. При этом была отмечена важность соблюдения иностранными гражданами законов и правил нашей страны, где им приходится жить, учиться и работать.

По обоюдному согласию, подобные встречи будут регулярными.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета