Новости

29.10.2004  Сегодня на Валдае начал свою работу Междисциплинарный научно-экспертный семинар по обсуждению монографии Бориса Кашникова «Либерализм, Справедливость и Путь России».

Сегодня на Валдае начал свою работу Междисциплинарный научно-экспертный семинар по обсуждению монографии Бориса Кашникова «Либерализм, Справедливость и Путь России».

Организатор семинара – Новгородский межрегиональный институт общественных наук, работающий на базе нашего университета.

В работе семинара примут участие ученые вузов и академических институтов Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Тулы, Рязани: автор монографии Борис Кашников, Рубен Апресян, Сергей Девяткин, Наталья Завершинская, Андрей Здравомыслов, Андрей Прокофьев, Эрих Соловьев, Григорий Тульчинский и другие.

Семинар проводится в рамках реализации долгосрочного стратегического проекта НовМИОН: «Стратегии успеха: российские и европейские ориентиры» (2004-2005). Семинар является логическим продолжением ряда семинаров («Справедливость и ненасилие – российский контекст» (2002), «Справедливость и возможности ограничения насилия» (2003), проводимых в рамках направления НовМиона «Человек и его ценности: традиции и современность».

Руководитель проекта - Елена Луковицкая, кандидат психол. наук, доцент кафедры социологии НовГУ.

Семинар будет проходить с 29 по 31 октября.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета