06.03.2019  На юридическом факультете прошёл круглый стол. В центре внимания - женщины

На юридическом факультете института экономики, управления и права прошёл круглый стол на тему «Интеграция женщин в России в трудовой сфере: вызовы времени», организованный в рамках международного проекта «Rise and Rise strong Female» при поддержке Европейской комиссии. Участниками дискуссии стали студенты и преподаватели юридического факультета. О проекте и его задачах рассказала Алексейчук Санда-Даниэла, директор ООО «Намой» (Россия) и координатор HantaAssociatesWorkPlacementProject (Великобритания). Дискуссионную площадку открыл адвокат, кандидат юридических наук Кирилл Николаевич Бабиченко. Он поднял такую тему, как «Равенство полов в Российской Федерации: теория и практика». Не менее интересная тема была затронута адвокатом, кандидатом юридических наук Бабиченко Маргаритой Ивановной : «Виды трудоустройства женщин без образования и подготовки». Главным выводом стало то, что при желании любая женщина способна обучиться и реализовать себя, имея на руках диплом о высшем образовании. Старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики НовГУ Александровой Марианны Артемовны, в своем выступлении задалась вопросом «быть или не быть женщине водолазом, пожарным или машинистом поездов метро?» В основном ответы оказались отрицательными – «не быть». Вопросы поднятые на круглом столе, вызвала оживленную дискуссию среди студентов и преподавателей. По окончании всем слушателям были вручены сертификаты.

До новых встреч!

ИЦЭУС Факультет юридический