04.03.2019  Философы и культурологи на Школе наставников

Пять преподавателей и студентов Отделения философии и культурологии прошли обучение в Школе наставников проектной деятельности.

Татьяна Конарева, Наталья Прокофьева, Александр Спорник, Алеся Белова и Татьяна Ильина познакомились с требованиями к технологическим, предпринимательским и социальным проектам, этапами реализации проектов: от задумки до создания и коммерциализации технологического продукта.

Немало времени было уделено и ггрупповой практической работе: генерирации идей, ведению переговоров, формированию команды проекта, вовлечению в него студентов и т.д. Завершился трёхдневный интенсив презентацией проектов, разработанных участниками во время пребывания в Школе, а также обсуждением связи работы над проектом с учебным процессом

Школа наставников работала в Великом Новгороде с 28 февраля по 2 марта. Организаторами мероприятия выступили Фонд «Сколково», Кружковое движение НТИ, «Точка кипения» АСИ в Великом Новгороде при поддержке Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Всем участникам Школы наставников были выданы соответствующие сертификаты. Уже совсем скоро они смогут применить полученные знания и навыки на практике – с сентября в НовГУ планируется запуск проектной деятельности для студентов на всех направлениях обучения.

Кафедра теории, истории и философии культуры Отделение философии и культурологии Кафедра философии


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей