04.03.2019  Поездка студентов в Рдейский заповедник

По приглашению дирекции Рдейского заповедника 21 и 22 февраля сборная команда студентов отделения естественных наук и природных ресурсов под руководством доцента кафедры биологии и биологической химии Марины Анатольевны Коноваловой побывали в заповеднике.

Заместитель директора по научно-исследовательской работе, доктор биологических наук,  Николай  Александрович Завьялов рассказал студентам об особенностях работы зоолога зимой. Студентам показали самые информативные и интересные фотографии, полученные из фотоловушек. Коллекция заповедника насчитывает более тысячи таких фотографий.

Во второй день пребывания студенты прошли  по лыжному маршруту заповедника, где увидели следы животных – его  обитателей и необычные ландшафты, созданные сообществами животных. Заодно они смогли вживую почувствовать себя в роли сотрудников заповедника в полевых условиях.

Кафедра биологии, биохимии и биотехнологий