15.09.2020  В Старорусском колледже ещё 10 слушателей приступили к изучению основ компьютерной грамотности

С сегодняшнего дня, 15 сентября, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ началось обучение очередной группы из 10 слушателей основам компьютерной грамотности. Напомним, программа реализуется при поддержке Союза пенсионеров России и управления Пенсионного фонда в Старорусском районе. Последнее и занимается формированием групп пенсионеров, желающих приобрести умения и навыки работы на персональном компьютере.

Началу учёбы предшествовало организационное собрание, на котором к слушателям обратилась заместитель начальника управления Евгения Петухова. Она рассказала о многолетнем сотрудничестве колледжа и управления в обучении компьютерной грамотности пожилых людей. А директор колледжа Марина Алексеева обратила внимание на то, что слушатели познакомятся с операционной и файловой системами персонального компьютера, научатся создавать почтовый ящик, использовать программу Skype, работать с порталом государственных услуг и Пенсионного фонда России, а также в социальных сетях.