26.06.2020  Студентки НовГУ победили в областном конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

Вчера, 25 июня, на заседании Новгородской областной Думы были подведены итоги областного конкурса «Моя законотворческая инициатива».

Напомним, его участниками стали школьники, студенты, аспиранты, представители общественных объединений. На конкурс принимались исследования по одному из восьми  направлений: государственное строительство и конституционные права граждан, экономическая и социальная политика, образование, наука, здравоохранение и культура, бюджетное, налоговое и финансовое законодательство, оборона и безопасность, молодежная политика, энергетическая политика, региональное законодательство.

По итогам конкурса комиссия присудила дипломы «За победу в областном конкурсе на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» следующим участникам: студентке 1 курса юридического факультета Института экономики, управления и права НовГУ Салигат Мянчиевой - диплом I степени; ученице 10 класса средней школы № 2 г. Валдай Татьяне Егоровой - диплом II степени; студентке 2 курса кафедры журналистики Гуманитарного института НовГУ Екатерине Мариевой - диплом III степени.

Работы победителей будут направлены для участия во всероссийском этапе конкурса. Добавим, что его учредителем и организатором является Общероссийская общественная организация НС «Интеграция».