02.11.2000  Факультет повышения квалификации преподавателей и переподготовки кадров НовГУ выпустил первых слушателей по направлению «Информационные технологии».

Семь выпускников со средним специальным или высшим образованием получили государственные ди-пломы по профессиональной переподготовке.
Сейчас факультет повышения квалификации завершает набор на новые направления вечерней формы обучения: «специалист по педагогическому сопровождению ребенка» (гувернер), «физическая культура» и «коррекционная педагогика и логопедия». На каждый курс планируется зачислить по 20 человек.
С этого года открылись и заочные курсы для районов области по направлению «коррекционная педаго-гика и логопедия». Уже набрана группа из Солецкого района. Все направления платные, но для слушателей из районов сделаны скидки.