30.10.2000  На кафедре биологии Академии сельского хозяйства и природных ресурсов завершились осенние Дни науки «Полевой сезон-2000».

В течение двух недель в музее природы Новгородской области, расположенном в АСХиПР, проходила выставка-конкурс различных материалов, представленных студентами по результатам экспедиционной работы. Это научные отчеты по практикам, курсовые и дипломные проекты, публикации, фотоальбомы и стенды. Собранные будущими биологами гербарии редких растений Новгородской области и образцы птичьих гнезд пополнят коллекцию музея.
Прошла также научная конференция, где студенты выступили с сообщениями об основных результатах полевых работ, которые проводились в районах Новгородской области. Основной предмет исследований - биологическое разнообразие в Новгородской области.