Новости

23.09.2020  Открывается бесплатное повышение квалификации по современным профессиям

Политехнический колледж НовГУ организует профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции ПО КОМПЕТЕНЦИЯМ:

- проектирование нейроинтерфейсов,

- эксплуатация беспилотных летательных аппаратов,

- разработка виртуальной и дополненной реальности,

- веб-дизайн и разработка,

- графический дизайн,

- программные решения для бизнеса,

- работа в программе 1С:Предприятие 8,

- корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности,

- машинное обучение и большие данные,

- слесарь по ремонту автомобилей,

- окраска автомобилей,

- кузовной ремонт,

- сетевое и системное администрирование.

 

Участвовать в программе могут:

ВЫПУСКНИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ - граждане, получившие документ об образовании, ищущие работу впервые или работающие не по полученной профессии (специальности).

ГРАЖДАНЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ ПОД РИСКОМ УВОЛЬНЕНИЯ - граждане, получившие письменное уведомление от работодателя в 2020 году в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, введением режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также при приостановке производства.

ГРАЖДАНЕ, ИЩУЩИЕ РАБОТУ: - трудоспособные граждане, которые зарегистрированы в органах службы занятости в 2020 году в целях поиска подходящей работы и готовы приступить к работе; - граждане, признанные безработными в 2020 году и не направленные органами службы занятости на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в 2020 году; - граждане в возрасте 50 лет и старше, а также лица предпенсионного возраста, не получившие профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование в 2020 году; - граждане, ищущие работу в 2020 году, для выполнения которой требуется переподготовка или повышение квалификации.

СУТЬ ПРОГРАММЫ БЕСПЛАТНО! Программа обучения бесплатная, проект финансируется из средств федерального бюджета.

КРАТКОСТРОЧНО! Обучение завершится до 15 декабря 2020 года.

ВЫГОДНО! Вы получите удостоверение о повышении квалификации, а также Скиллс-паспорт с профилем полученных профессиональных компетенций.

ПЕРСПЕКТИВНО! Вам окажут содействие в трудоустройстве

КАК ПОПАСТЬ В ПРОГРАММУ?

Желающий обучиться подает заявку на сайте https://express.worldskills.ru/

Справки по телефонам: 97-42-18

Политехнический колледж