08.02.2019  Профессорский форум «Наука. Образование. Регионы»

Профессор кафедры растениеводства Тошкина Елена Андреевна была в составе делегации НовГУ имени Ярослава Мудрого участником Профессорского форума-2019 «Наука. Образование. Регионы», проходившимся 6-7 февраля 2019 года в Москве.

В этом году форум прошел в двухдневном формате, 6 февраля секционный день - в РУДН, 7 февраля делегации собрались на пленарную сессию, подвели итоги первого дня.

В ходе Профессорского форума «Наука. Образование. Регионы» обсудили актуальные проблемы современной науки и высшего образования, расширение экспорта образовательных услуг, состоялось вручение Общенациональной премии «Профессор года». К участию в форуме были приглашены представители Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Высшей аттестационной комиссии, Российской академии наук, Российской академии образования.

Елена Андреевна приняла участие в работе секции "Сельскохозяйственные науки".

По окончанию работы Профессорского форума -2019 была принята резолюция.

Участникам Профессорского форума -2019 выдали сертификаты и памятные медали.

Кафедра растениеводства