06.10.2021  Открытые лекции, посвященные культурным, историческим и политическим вопросам современной Эстонии

В рамках дней международного сотрудничества в Центре сотрудничества со странами Северной Европы и Балтии прошли открытые лекции, посвященные культурным, историческим и политическим вопросам современной Эстонии

Студенты Гуманитарного института (и не только) смогли присоединиться и послушать открытую Zoom-лекцию главного редактора портала Tribuna.ee Родиона Денисова "Большая история и туманное будущее русскоязычной журналистики Эстонии", вкоторой он рассказал об истории русской журналистики в Эстонии - от Сергея Довлатова до закрытия последней ежедневной русской газеты; о проблемах современной русской журналистики в Эстонии; и о ее перспетивах.

А также открытую Zoom-лекцию фотографа-иллюстратора Яны Воронцовой "Что такое öö и что еще есть в Эстонии", в которой она затронула следующие темы:

• Университет: лоси на парковке и автобусы на автопилоте.
  • Иммиграция: роботы-курьеры и лечение травами.
  • Эстонские нацисты и где они обитают.
  • Жизнь в регионах: "это жизнь, это карма - привет, город Нарса.
  • Белоруссия vs Эстония: чьи болота круче.

Новости МД