Новости

08.10.2021  Директор Политехнического колледжа принял участие во встрече с АО "Элдис"

30 сентября в Старой Руссе прошла рабочая встреча с участием АО «Элдис», Старорусского политехнического колледжа (филиал)«НовГУ», Новгородского государственного университета и Минцифры Новгородской области.



Тема: подготовка кадров в Старорусском политехническом колледже и дальнейшее трудоустройство студентов в АО «Элдис».

 АО «Элдис» - это центр экспертизы по разработке, внедрению и сопровождению программных и аппаратных решений для построения автоматизированных систем коммерческого и технологического учета энергоресурсов. На сегодня, решения от АО «Элдис» используются в 83 регионах России.

Подготовка специалистов на базе Старорусского политехнического (филиал) колледжа НовГУ реализуется по следующим направлениям: компьютерные системы и комплексы, программирование в компьютерных системах, сетевое и системное администрирование, информационные системы и программирование, сети связи и системы коммутации.

В свою очередь, руководитель АО «Элдис» Власов Роман Александрович рассказал о своем видении перспектив трудоустройства выпускников, а также дальнейшего сотрудничества с НовГУ в плане подготовки высококвалифицированных специалистов IT-сферы.

В конце встречи Боровиков Юрий Сергеевич выразил благодарность руководству АО «Элдис» за теплый прием, предложил посетить Политехнический колледж, ознакомиться с учебной базой будущих специалистов и пообщаться со студентами и преподавателями колледжа и института электронных и информационных систем НовГУ.

Политехнический колледж