Новости

05.10.2021  «Певзнер Михаил Наумович»:биобиблиографический указатель серии "Ученые университета"

 

Коллектив научной университетской библиотеки поздравляет с юбилеем, желает всех благ Михаилу Наумовичу Певзнеру и представляет выпуск биобиблиографического указателя «Певзнер Михаил Наумович», подготовленный гл. библиографом отдела обслуживания пользователей и хранения фондов научной университетской библиотеки Ириной Бембель в серии «Ученые университета».

 Указатель знакомит с известным в России и за рубежом ученым, доктором педагогических наук, профессором, проректором по международной деятельности НовГУ Михаилом Наумовичем Певзнером.

 Подготовлен на основе списка изданий и публикаций, представленного М. Н. Певзнером и дополнен сведениями, выявленными по каталогам и другим библиографическим источникам.

 Структура указателя традиционна и включает биографический очерк о М. Н. Певзнере, библиографическую информацию о его изданиях и публикациях, публикациях о нем. Для удобства просмотра документов разработан справочно-поисковый аппарат: алфавитный указатель изданий и публикаций, указатель соавторов, список сокращений.

 Библиографические записи документов расположены в хронологическом порядке, в пределах года – в алфавитном порядке.

Большую благодарность библиотека выражает коллегам-докторам наук НовГУ Р. М. Шерайзиной, П. А. Петрякову, Е. В. Иванову за участие и помощь в подготовке биографического раздела указателя «С педагогикой по жизни», сборе и редактировании материала.

 Указатель представит интерес для научных работников, аспирантов, студентов и тех, кто интересуется педагогикой и историей новгородского университета.

Указатель можно посмотреть на Портале НовГУ по ссылке - https://portal.novsu.ru/file/1778148

Библиотека