04.10.2021  Студенты Юридического института побывали на публичной лекции профессора Б.Н. Ковалёва

1 октября 2021 года студенты 3 курса Юридического института Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого побывали на открытие «Штаба Ивана Коровникова», командующего 59-й Армией, освобождавшей Новгород во время Великой Отечественной войны. Как рассказали в минкульте, Штаб является не просто помещением, которое погружает в определённое время или событие. Пространство стало мультимедийным, интерактивным и информативным.

Заходя в Штаб, посетители попадают в военное время. Сотрудники Новгородского областного театрально-концертного агентства в качестве отправной точки взяли освобождение Новгорода от немецко-фашистских захватчиков: Новгородско-Лужскую операцию января 1944 года.

С публичной лекцией в рамках проекта «без срока давности» для студентов выступил доктор исторических наук Борис Николаевич Ковалёв После выступления Ковалева Б.Н. студенты смогли задать вопросы.

Напомним, что Борис Николаевич Ковалёв долгие годы работал на кафедре истории государства и права юридического факультета. Также Борис Ковалёв возглавляет Новгородскую группу Санкт-Петербургского института истории РАН, которая активно сотрудничает с НовГУ.

Юридический институт