01.10.2021  Встреча с учащимися МАОУ «СОШ № 16» в рамках профориентационной работы

29 сентября доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Юридического института НовГУ Рязанова Н.В. совместно с методистом культурного центра УМВД России по Новгородской области Богдановой В.С. с учащимися 8 класса средне образовательной школы № 16 провели занятие, в рамках которого, Рязанова Н.В. познакомила школьников с содержимым унифицированного чемодана следователя (дознавателя), рассказала, как изымаются следы на месте происшествия, и, даже показала, как выявляются невидимые поверхностные следы. Время урока пролетело так быстро, что его не хватило на то, чтобы ответить на все вопросы ребят. В конце договорились, что такие встречи станут регулярными и следующая состоится на базе вновь созданного Юридического института в его криминалистической лаборатории.

Юридический институт