04.03.2021  Очередная группа пенсионеров осваивает компьютерную грамотность в Старорусском колледже

Вчера, 3 марта, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ очередная группа пенсионеров приступила к обучению основам компьютерной грамотности. Это 10 слушателей, которых научат работать с операционной и файловой системами персонального компьютера, создавать почтовый ящик, пользоваться программой Skype, а также порталом государственных услуг и Пенсионного фонда России.

Напомним, что программа реализуется при поддержке Союза пенсионеров России и Управления Пенсионного фонда России в Старорусском районе Новгородской области, которое и занимается формированием групп граждан пожилого возраста.

К новичкам обратилась заместитель начальника Управления Евгения Петухова, которая рассказала им о многолетнем сотрудничестве колледжа и управления в обучении компьютерной грамотности пожилых граждан. А директор колледжа Марина Алексеева представила слушателям ведущего преподавателя и познакомила их с содержанием программы.