Новости

04.03.2021  Уполномоченный по правам ребёнка и юридический факультет наметили планы сотрудничества

2 марта юридический факультет Института экономики, управления и права НовГУ посетила Уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Татьяна Ефимова. Она обсудила с руководством факультета вопросы сотрудничества и взаимодействия на 2021 год.

В частности, студенты вместе с Татьяной Ефимовой будут выезжать в районы региона и заниматься правовым просвещением школьников. Для этого в арсенале у будущих юристов имеются игры, адаптированные для школьного возраста. Займутся студенты и оказанием бесплатной юридической помощи людям, обратившимся к Уполномоченному. Кроме того, на ноябрь текущего года запланировано совместное проведение Международного круглого стола, посвящённого правам несовершеннолетних детей. И в течение всего года Татьяна Ефимова будет участвовать в учебном процессе, читая лекции на факультете.

Добавим, что во время визита Татьяна Ефимова встретилась со второкурсниками и рассказала им об институте Уполномоченного по правам ребенка, поделилась практическими ситуациями и ответила на вопросы.

 

 

Служба новостей Новгородского университета