22.01.2021  Торжественное собрание, посвященное Дню освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Студенты Политехнического колледжа НовГУ группы 0941 приняли участие в праздничном концерте.

С приветственным словом выступили: Первый заместитель Губернатора Новгородской области Вероника Витальевна Минина, председатель Новгородской областной Думы Елена Владимировна Писарева, Мэр Великого Новгорода Сергей Владимирович Бусурин, Председатель Думы Великого Новгорода Алексей Геннадьевич Митюнов, благочинный Новгородского округа, настоятель Покровского собора Великого Новгорода, протоирей Игорь Беловенцев.

Своё поздравление в адрес участников торжественного собрания прислал ветеран Великой Отечественной войны Николай Васильевич Иванов.

В концертной программе приняли участие:
Игорь Башков, Денис Яковлев, Михаил Козырь, Полина Грицюс, Иван Кургалин, Ани Галстян, Александр Невский, Любовь Быкасова, Ярослав Буравченко, Марфа Николаева, Александра Базз, хореографическая студия «Танцующий город», народно-эстрадная группа «Малахит»

В кремле на месте водружения Красного знамени 1258 стрелкового полка 378 Краснознаменной стрелковой дивизии был выставлен почётный караул поисковой экспедиции «Долина», а в 13.00 на мемориальном комплексе, посвященном героям-освободителям города у Монумента Победы состоялось возложение венков и цветов и салют из стрелкового оружия.

С праздником вас, дорогие новгородцы!

Политехнический колледж