Новости

25.12.2020  Профориентационная встреча в дистанционном формате со студентами Новгородского агротехнического техникума

25 декабря 2020 г. прошла профориентационная встреча в дистанционном формате со студентами Новгородского агротехнического техникума. На встрече присутствовали представители органов управления АПК Новгородской области, ИСХПР, преподаватели и студенты агротехнического техникума.

Начал встречу с приветственным словом к студентам директор департамента отраслевой и технологической политики министерства сельского хозяйства Новгородской области Виктор Николаевич Витвицкий, рассказав о потребности в кадрах АПК и программах поддержки молодых специалистов.

Менеджер по персоналу компании ОАО "Великоновгородский мясной двор" Оксана Валерьевна Прокофьева подробно рассказала о современных требованиях работодателей к профессиональной квалификации выпускников для устойчивого развития АПК региона и обеспечения конкурентоспособности молодых специалистов на рынке труда.

В выступлении зам. директора ИСХПР Пермякова А.В. были освещены вопросы вступительных испытаний в 2021 году и основные цифры приема. Далее, совместно с куратором по профориентационной работе ИСХПР, доцентом Степановой А.А., Анатолий Викторович охарактеризовали учащимся техникума аграрные и естественно-научные направления подготовки ИСХПР.

Зав. кафедрой технологии производства и переработки с/х продукции, профессор Козина А.М. познакомила потенциальных абитуриентов с направлениями подготовки, реализуемыми кафедрой. Анна Михайловна отметила перспективность данных направлений и их востребованность на региональном и государственном уровне.

Выступления завершили студенты-магистры, которые рассказали о своем личном опыте обучения в стенах ИСХПР, приоритетах сельскохозяйственного образования, возможности прохождения практики за рубежом.

В заключительном слове профессор Козина А.М. еще раз отметила, что получение высшего образования в наше время – это осознанная необходимость для каждого молодого человека, желающего стать успешным в современном мире.

ИСХПР