20.10.2020  Губернатор Андрей Никитин поручил организовать гибкий учебный график для будущих медиков

Такое предложение глава области внёс на вчерашнем заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Губернатор подчеркнул, что студенты медицинских специальностей, которые помогают бороться с пандемией СOVID-19, не должны пострадать в учёбе и столкнуться с проблемами во время сессии. В связи с этим Андрей Никитин призвал учебные заведения, где готовят медицинских специалистов, обеспечить таким студентам возможность учиться по гибкому графику. Он также добавил, что уже обсудил этот вопрос с и.о. ректора НовГУ Юрием Боровиковым; глава вуза готов пойти на такой шаг.