Новости

15.10.2020  Всероссийский экономический диктант

На прошлой неделе проходила общероссийская образовательная акция "Всероссийский экономический диктант", организованная Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, ведущих вузов России, администраций субъектов РФ и институтов РАН. Мероприятие прошло в формате онлайн и было призвано определить, а также повысить уровень экономической грамотности населения.

Преподаватели, а также студенты кафедры экономики присоединились к данной акции, получив при этом сертификаты и дипломы участников.

Справочно. Впервые акция была проведена в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стала ежегодной. В 2018 году Диктант проводился на 1294 площадках в 83 субъектах РФ, а также за рубежом; в 2019 году в акции приняли участие 109 312 человек на 1516 площадках во всех регионах нашей страны и на 11 зарубежных площадках в 4 иностранных государствах; в 2020 году впервые прошла только в онлайн-формате во всех 85 субъектах РФ, а также в шести странах – Монголии, Приднестровье, Белоруссии, Таджикистане, Казахстане и Армении.


Кафедра экономики