Новости

17.09.2020  В «Точке кипения» наградят УМНИКов-2019 и дадут старт новому конкурсу

В предстоящий понедельник, 21 сентября, в 16.00 в «Точке кипения» (ул. Великая, д. 1) состоится информационный семинар по программе «УМНИК». Его проведёт Фонд содействия инновациям для потенциальных участников – молодых учёных, специалистов с инновационными идеями, представителей малых инновационных предприятий, руководителей и наставников студенческих проектов.

В рамках семинара запланировано награждение победителей конкурса программы «УМНИК» 2019 года. Напомним, ими стали студенты НовГУ: Михаил Чимаров с разработкой нейронной сети для определения наличия когнитивных нарушений посредством бинауральных биений, Ксения Гаврилова с разработкой автоматизированной системы анализа гистологических препаратов, Виталий Стрещук с мини-спектрографом на базе смартфона для регистрации, первичной обработки и оценки качества спектра источника излучения, Екатерина Корнева с программно-аппаратным комплексом для печати культеприемной гильзы, Егор Иванов с мобильным приложением для динамического контроля за новообразованиями кожи.

Вход на семинар свободный, но требуется регистрация по ссылке  https://leader-id.ru/event/57011/?_pjax=%23pjax-container

Прямую трансляцию семинара Вы сможете посмотреть в группе https://vk.com/nauka53

Прием заявок на участие в программе инновационных научно-технологических проектов среди молодежи «УМНИК» Фонда содействия инновациям в Новгородской области продлится до 18 октября 2020 года.


Служба новостей Новгородского университета