Новости

20.01.2020  Работодатели ознакомили студентов направления «Землеустройство и кадастры» со своими требованиями и пожеланиями

На минувшей неделе в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоялась встреча с заместителем руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новгородской области Максимом Алексеевым. Темой для обсуждения стали актуальные направления  сотрудничества с Новгородским  государственным университетом имени Ярослава Мудрого, в их числе - подготовка высококвалифицированных кадров для данной службы. Гостю, в частности, рассказали об инструментах и подходах, используемых в обучении бакалавров направления «Землеустройство и кадастры».  А и.о. директора института Татьяна Вобликова отметила важность участия специалистов государственной службы  в учебном процессе и формировании необходимых компетенций.

В разговоре приняли участие студенты четвёртого курса. Будущих специалистов интересовали профессиональная деятельность и обязанности работников  службы государственной регистрации, кадастра и картографирования.

Служба новостей Новгородского университета