04.12.2019  В Старорусском колледже НовГУ открылась неделя будущих программистов

Сегодня, 4 декабря, в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ открылась Неделя специальности «Программирование в компьютерных системах», которая будет проходить по 11 декабря.

В рамках недели пройдут мероприятия не только для студентов колледжа. 6 декабря состоится обсуждение профессий будущего в формате круглого стола с участием работодателей и учащихся школ города. 8 декабря будет проведен мастер-класс, который продемонстрирует школьникам одну из возможностей информационных технологий - работу в графическом редакторе. Студенты колледжа сыграют в игру "Свое кино", программное и информационное обеспечение для которой разработано самими студентами специальности. Завершится неделя подведением итогов, церемонией награждения участников и победителей.