18.03.2002  Студентки факультета романо-германской филологии Гуманитарного института НовГУ Елена Петрова и Юлия Назарова вернулись из Германии, где они в течение 5 месяцев проходили обучение в университетах страны.

Елена Петрова училась в Университете имени Гумбольдта (г.Берлин), а Юлия Назарова – в Университете имени Иогана Гуттенберга (г.Майнц).

Их обучение на факультетах германистики проходило в рамках программы DAAD (немецкая академическая служба обмена).

Елена и Юлия сейчас готовятся к сдаче государственных экзаменов в НовГУ. Елена Петрова решила продолжить обучение в Германии, и она уже зачислена в Университет имени Гумбольдта (г. Берлин) на 5-ый семестр.

“НовГУ-информ”