15.03.2002  Подведены итоги творческого смотра–конкурса технических работ среди учащихся средних специальных учебных заведений Новгородской области.

Помимо политехнического колледжа НовГУ в конкурсе также приняли участие: Валдайский аграрный техникум, Новгородский государственный колледж строительства, предпринимательства и права и Новгородский гидромелиоративный техникум. По свидетельству жюри, интересных работ было представлено множество, поэтому победителей определяли по трем направлением: архитектура, радиоэлектроника и механизация.

В области архитектуры диплом первой степени получила студентка IV курса колледжа строительства, предпринимательства и права Сания Кадырова – за изготовление бюста;
в области радиоэлектроники победителем стал Федор Добрынин – студент IV курса политехнического колледжа НовГУ, сконструировавший оригинальную музыкальную установку,
а по направлению «механизация» лучшими признаны студенты II курса гидромелиоративно

го техникума Михаил Тимофеев и Максим Братнер, представившие макет поливочной установки.
В специальной номинации «оригинальное техническое решение» победу одержали Михаил Захаревич (политехнический колледж НовГУ) и Василий Оборотистов (Валдайский аграрный техникум). Стоит отметить успех наших ребят из политехнического колледжа: Валерия Бурлакова (IV курс) и Антона Иванова (III курс), занявших по направлению «радиоэлектроника» соответственно II и III места.

"НовГУ-информ"