14.03.2002  На факультете романо-германской филологии Гуманитарного института НовГУ проводит семинар известная переводчица Елена Самуэльссон из Лундского университета (Швеция).

Этот семинар предназначен для студентов, изучающих шведский язык. В прошлом году Елена проводила для наших студентов семинар, посвященный проблемам литературного перевода, а нынешний посвящен технике синхронного перевода.

Между университетом города Лунда (одним из крупнейших в Европе) и НовГУ, заключен договор о взаимном сотрудничестве, на основе которого и проводятся эти семинары.

“НовГУ-информ”